les 3 et 4 juin 2017 - à LA COTE SAINT ANDRE (38)

Ghiles MOUDOUD (Nice Boxing)
VICE-CHAMPION de FRANCE JEUNES MINIMES
 
Ghiles MOUDOUD (Nice Boxing)
CHAMPION de FRANCE JEUNESCADETS
 Sséléctionné pour les Championnats du MondeJeunes
les 13 au 16 juillet 2017 à Varaždin (Croatie)

CALENDRIER PRÉVISIONNEL 2016 2017
COMPÉTItiONS FORMATIONS

Charles DENIS (Nice Boxing)

 Sséléctionné pour les Championnats du Monde COMBAT Seniors
les 22 au 25 JUIN 2017 à Varaždin (Croatie)
Résultats examen Gant Jaune
du 12 Mai 2017
 
13 candidats  issus de 4 clubs du département se sont presentés à lexamen
 
Pour consulter les résultats cliquer ici
Marine MAY (Nice Boxing)
 
VICE-CHAMPIONNE de FRANCE Technique

 Vs JACQUES Marie Xavièr (AS QUETIGNY)
le 06 Mai 2017
à Bourg-St-Maurice (73)
Charles DENIS (Nice Boxing)
 CHAMPION de FRANCE ELITE A 2017
par KO 3èmè reprise
 
Vs
BARADJI Moussa / CS MEAUX (77)
 
Samedi 18 Mars 2017
Halle G.Carpentier-Paris 13 ème
Damien ELISE (Nice Boxing)
 
CHAMPION de FRANCE Élite B
 Vs
GOVINDAMA Christophe BF RIVIERE DES GALET (974)

le 15 Avril 2017
à Calais (62)
Chmpionnat de France Universitaire 2017
Rennes les 14-15 et 16 Mars 2017

Marine MAY (Nice Boxing) CHAMPIONNE DE FRANCE
Lucas CARLIN (Nice Boxing) CHAMPION DE FRANCE
Solène RICARD (Nice Boxing) VICE-CHAMPIONNE DE fRANCE
Marie GINESY (Nice Boxing) Finaliste
Morgane COQUILLAT (Nice Boxing) Finaliste
Aline MONLENAAR (Nice Boxing) Finaliste
Carla PIONNIER (Nice Boxing) Finaliste
Lucas CARLIN (Nice Boxing)
 
CHAMPION de FRANCE Espoir
Vs
LOUISET Lilian AST TIERCE (49)

le samedi 11 Février 2016
à Libourne (33)
Résultats des Finales SECTEUR 5
JEUNES / TECHNIQUES et VETERANS
du SAMEDI 04 MARS 2017 Salle VALLIER - MARSEILLE
 
 et listes des qualifiés (ées)  Ligues PACA et Rhone-Alpes pour le championnat de Zone
qui se dérouleront le 25 Mars 2017  à TOULOUSE et TOURNOI Qualificatif Chmpionnats Techniques et Véterans

JEUNES Cliquer sur le lieu ci-dessous pour les résultats et la listes des qualifés pour les ZONES
TECHNIQUES et VETERANS
Cliquer sur le lieu ci-dessous pour les résultats et la listes des qualifés pour le Tournoi qualificatif
CHAMPIONNAT DU MONDE ASSAUT 2016
Adeline MAY CHAMPIONNE DU MONDE...
Résultats examen Gant Jaune
du 12 Mai 2017
 
13 candidats  issus de 4 clubs du département se sont presentés à lexamen
 
Pour consulter les résultats cliquer ici